марта 12, 2012

Новинка! Контрафактные изделия под брендом Winx Club!

Февраль месяц 2012 года был богат на факты по задержанию крупных партий детской одежды, игрушек, канцтоваров в разных регионах России. Среди нарушителей особой популярностью пользовалась продукция с изображением героев «Winx club» .

Самой крупной в денежном эквиваленте стала находка курских таможенников. С Украины в Курскую область пытались нелегально переправить крупную партию детской одежды. По данным Центрального таможенного управления, на границе было задержано более семи тысяч детских футболок с логотипом известной торговой марки. Товар общей стоимостью более 700 тысяч рублей был изъят. Нарушителей ждет суд.

В Забайкальском крае, как сообщает Сибирское таможенное управление, было задержано 87 780 штук контрафактных канцтоваров — обложки для тетрадей, ластики, ручки шариковые, блокноты — с изображением героев мультфильмов «Winx» и «Winx club». Представитель фирмы, ввозивший данные товары, не смог предоставить разрешение на право использования товарного знака «Winx club». Правообладателем исключительного права на товарный знак «Winx club» является италийская компания «Рейнбоу С.П.А.». Представитель правообладателя в РФ ООО «Юридическая фирма Городисский и партнеры» сообщила таможенникам, что фирма, ввозившая канцтовары с маркировкой ТМ «Winх club», не является уполномоченным импортером этих товаров. Никаких договоров, предоставляющих ей право ввозить на территорию России, с правообладателем не заключались. Также компания «Рейнбоу» не предоставляла согласия-разрешения на использование или размещение обозначения «Winx club» на задержанных товарах. Таможня возбудила и передала в суд дело об административном правонарушении.


Комментариев нет: