апреля 14, 2011

NEW! Новости рынка лицензирования детских брендов №11, 2011

Коллекция одежды Rainbow и Martillo, Rainbow потратит $10 млн.
 Коллекция одежды Rainbow и Martillo
На международной выставке моды CPM, проходившей в феврале в Москве, была представлена весенне-летняя коллекция одежды под брендами Rainbow.

Одежда была создана в партнерстве с компанией Martillo, фешн-сумки.
После успеха весенне-летней коллекции Rainbow и Martillo планируют выпуск осенне-летней одежды. Весенне-летняя коллекция включает линейку WinxClub посвященную четвертому сезону сериала WinxClub и парку развлечений Rainbow Magic Land, воссоздающий мир планеты Алфея магического сериала (парк откроется в Италии весной этого года).
 
Новые книги по брендам Winx Club и PopPixie 
 На книжной выставке в Болонье (Италия) компания Rainbow объявила о новых сделках по своим брендам.

Винкс Клуб остается сильным брендом в Европе и России. В Испании лицензия на книги принадлежит Medialive, на журналы – Panini. Норвежская Schibsted Forlage получила права на выпуск более 10 книг Винкс Клуб, немецкая Wirch обновила лицензию на журналы, тем самым еще больше укрепив свои позиции (компания ежемесячно выпускает около 40 тыс. журналов).

В России, странах СНГ и Турции, где Винкс Клуб – бренд №1 для девочек, права на выпуск журналов получила компания АСТ (выпускает более 300 тыс. журналов ежемесячно), GISMa подписала сделку на канцелярию. В Турции книги Винкс Клуб будет выпускать ALFA Publishing, журналы – Avezra.

Большие успехи в Европе показывает и бренд PopPixie. Права на книги получила Rusconi Gruppo Editoriale. Во Франции книгами PopPixie будет заниматься давний партнер Rainbow, компания Hachette. Сделки на книги заключены также в Испании, Португалии и Турции.

Брать только с ссылкой на сайт!

Комментариев нет: