декабря 22, 2010

В декабре в топ - 10 «Детского мира» попали куклы Winx!

Я вернулся! 
И теперь, я снова вас буду радывать новостями из мира Winx!
Приятного просмотра!
В канун Нового года в магазинах сети "Детский мир" все большим спросом пользуются игрушки. Как говорится в сообщении компании, их доля в товарообороте сети в декабре традиционно составляет 60%. По прогнозам Группы компаний "Детский мир", в этом декабре россияне потратят на игрушки на 20-30% больше, чем в прошлом.
При этом расходы москвичей будут выше на 27%, чем у жителей других городов, что связано с более высокой покупательской способностью. Рост затрат на игрушки, по мнению специалистов "Детского мира", говорит о постепенном восстановлении потребительского спроса.



"Мы ожидаем, что в декабре этого года спрос на детские товары достигнет докризисных показателей: большинство покупателей вновь чувствуют уверенность в завтрашнем дне и не готовы экономить на подарках для родных и близких", — рассказывает руководитель маркетинговой дирекции ГК "Детский мир" Михаил Сафран.

ГК "Детский мир" прогнозирует, что объем рынка игрушек в 2010 году в России вырастет на 10% и достигнет 86,7 млрд руб. В 2011 году, при сохранении благоприятной экономической ситуации, темпы роста рынка игрушек увеличатся еще на 15%, а объем рынка достигнет 99 млрд рублей.

По данным продаж в декабре 2010 года, в рейтинге Топ-10 наиболее популярных подарков, приобретаемых посетителями "Детского мира" к Новому году, находятся:

1. Конструктор «Пассажирский поезд» (Lego)
2. Интерактивная игрушка «Лежачая кошка» (Hasbro)
3. Интерактивная игрушка «Мой умный лабрадор» (Hasbro)
4. Детские санки «Snow baby dream» (KHW)
5. Конструктор «Путешествие Мака» (по мультфильму «Тачки») (Lego)
6. Интерактивная игрушка «Ходячий щенок» (Hasbro)
7. Куклы серии «BelieviX» (Winx)
8. Конструктор «Пожарное депо» (Lego)
9. Интерактивная игрушка «Умный попугай Кеша» (Hasbro)
10. Набор мягких электронных игрушек «Furry Frenzies» (Hasbro).
 

Комментариев нет: