октября 18, 2010

NEW! Мировая премьера Winx в России!

Радуйтесь феи, магессы, пикси и ведьмочки! Итальянская кинокомпания — создатель культового мультфильма "Winx. Волшебное приключение" приняла решение показать свой новый проект вначале российским девочкам. И мальчикам. А потом уже остальному миру. Презентация мульта прошла 17 октября в кинотеатре «Октябрь». На премьеру прибыл сам режиссер Иджинио Страффи.

Но перед премьерой состоялся шабаш. В фойе кинотеатра можно было оглохнуть от воплей девочек, наряженных в феечек, и ослепнуть от сияния магической пыльцы, струящейся с их марлевых крылышек. Праздник удался. Кормили огромными калачами: розово-клубничными, шоколадно-ванильными и бело-сливочными, сахарной ватой волшебно-розового оттенка. Для «потерянных» и растерянных" в этом столпотворении отцов функциониоровал бар. Кинотеатр был разукрашен: бело-розовыми гирляндами воздушных шаров, водопадами мыльных пузырей и огромными плакатами с любимыми Winx. Папы втихую воровали шары для любимых чад, а мамы фотографировали своих малышей на фоне постеров с красотками-феями.

Естественно, такое событие не прошло незамеченным звездами российского шоубиза. На премьеру потешить детей и себя прибыли:
Лариса Гузеева с супругом и дочерью,
 Алла Довлатова с дочкой, один из участников группы «Динамит» Илья Зудин с двумя дочерьми, и конечно же, вездесущая «ранетка» Женя Огурцова, представляющая весь свой коллектив. Группа «Ранетки» подарила свои голоса феям: Флоре, Стелле, Блум, Лейле и Текне.
AА как девчонки спели! Услышав музыку, итальянский режиссер аплодировал вместе с залом! Выступление Страффи не обошлось без курьезов: когда Иджинио вышел на сцену, малышня зашепталась: «Медведев! Медведев!» Мамы одергивали: «Тише! Не позорьтесь!»

А мультфильм… Ну что можно сказать про волшебную круговерть, где действуют из красивые феи, ужасные ведьмы и вероломный принц Скай, обещавший жениться на Блум, но так и не исполнивший свой обет? Перед широко распахнутыми глазами маленького зрителя пролетает другой мир: дружбы, колдовства, красоты и обещаний, которые в конце обязательно исполнятся...

Спасибо вам, сеньор Страффи за сказку, за желание стать феей и повелевать «солнечным ветром» и «плазма-щитом»...

Фото с премьеры!
Сам создатель: Иджинио Страффи
Наши всеми любимые гости премьеры!
 Илья зудин
 Вкусняшки!
 Женя Огурцова - ранетка со своими поклонницами

Комментариев нет: